Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Анастасия Галицкая - Жажда
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Следующее произведение автораАнастасия ГалицкаяПредыдущее произведение автора
Баллы: 1
Внесено на сайт: 4.04.2006
Жажда
Заморочена, заверчена, околдована, трепеща каждой клеточкой своего тела, слыша хриплое дыхание, обрывки чьих-то фраз, разлетевшиеся в клочья мысли и мечты, она изогнулась в последний раз и ринулась в пропасть всепоглощающей, бесконечной страсти.
Жажда сменилась удовлетворением и покоем. Лия глубоко вздохнула, успокаивая частое и неровное дыхание, откинула со лба взмокшую прядь и обессилено вытянулась на влажном, всё ещё вздрагивающем, большом, сильном теле. Она лежала и смотрела на катившуюся по крутой мощной груди капельку пота, начавшую путь в мокрой ямочке на его горле и запутавшуюся теперь в густой поросли волос рядом с плоским коричневым соском. Она не смогла удержаться и, чуть подтянувшись вверх, слизнула капельку языком. Как будто в ответ, он опустил руку на её спину и провёл большим пальцем вдоль позвоночника, вниз, ещё ниже и, накрыв мягкие, нежные полушария, любовно погладил, одаривая последней, сонной уже лаской.
- Спи, милая моя, спи, я не уйду, я буду рядом, я всегда буду рядом.
Он осторожно переместил её на постель, уложил голову на своё плечо, обвил рукой плечи и подул на покрытый испариной лоб. Лия отрывисто вздохнула, потерлась щёкой о синюю, вздувшуюся на руке, жилку, перекинула ногу через его бедро и, расслабившись, закрыла глаза.
- Когда я проснусь, ты ещё будешь? – спросила она, вдруг вздрогнув от страха.
- Я всегда буду, - ответил он и легонько сжал её плечо.
Утро догнало её, как всегда неожиданно и быстро, как будто выскочило из-за угла. Лия широко распахнула глаза и потянулась руками вверх и в стороны, разгоняя остатки сна, приветствуя, заглядывающее в окно, солнце и новый счастливый день.
- Доброе утро, - прошептала она и, не в силах сдержать улыбку, обернулась, - доброе утро, доброе утро, доброе утро, - снова и снова повторяла Лия, глядя на пустую подушку.
На подушку, не сохранившую даже следа его головы. Она схватила её и прижала к лицу. Подушка была совершенно холодной. Его запах, запах мужской силы, мускуса и сандала, апельсина и хмеля, запах страсти и нежности, запах его любви…, это всё, что ей осталось. В квартире стояла полная тишина. Он исчез…
Лия откинулась назад и закрыла лицо руками. Его не было. Его нет. Его не будет…
Она свернулась калачиком и натянула на себя мятую простыню. Стало очень холодно, и она не смогла сдержать дрожь, прокатившуюся по всему телу и остановившуюся в сердце.
- Ты же обещал, - тихо выговорила она, - я не просила, но ты сказал, что будешь, что всегда будешь, будешь рядом, рядом со мной, - лихорадочный, почти бессвязный шепот заполнил комнату и, отразившись от светлых стен, прокатился эхом и ударился в окно.
Будто в ответ, за окном прозвенело что-то, и Лия прислушалась. Там – снаружи – шла жизнь. Чья-то обыкновенная, земная жизнь. Без неё.
- Почему? - громко спросила она, - почему без меня?
- Я всегда принимаю душ один, но, если ты захочешь присоединиться…
Она встрепенулась и выглянула из-под одеяла.
- Ты?
- Боже, солнышко, ты уже ждёшь кого-то другого? – он рассмеялся и, скинув на пол полотенце, упал рядом с ней на кровать.
- Я не слышала шума воды.
- Брился. Чтобы не расцарапать твои нежные щёчки, ручки, грудки…
- Перестань, - она залилась краской и почувствовала, как страх растворяется и исчезает, не оставляя следа. Только лёгкую, тревожную тень где-то в глубине души.
- Ты собиралась плакать, - уверенно сказал он, вглядываясь в её лицо.
- Нет!
- Я вижу, солнышко, я вижу! Слёзы всё еще видны в твоих глазах. Тебе приснилось что-то страшное?
- Мне приснилось, что ты ушёл.
- Никогда не говори мужчинам о своей любви. Мужчины от этого зазнаются.
- А что делают женщины, когда им признаются в любви?
- Я не знаю. Но, если ты разрешишь, то я хотел бы узнать об этом прямо сейчас.
Она обняла его за шею, поцеловала в нос и засмеялась. А потом заплакала. И снова засмеялась.
- Я так ничего и не понял, - он вытер слезинки с мокрых щёк и прижался к ней всем своим горячим телом, - ты разрешишь мне попытаться ещё раз?
- Столько, сколько ты захочешь, - промурлыкала Лия, принимая его силу, нежность и ласку, - сколько захочешь…
Она очертила рукой твёрдый подбородок, высокие скулы, погладила густые брови, провела пальцем по губам. Он коснулся её шеи и мягко дотронулся до нежной кожи за маленьким ушком. Лие стало щекотно, и она тихо охнула, пытаясь увернуться от смелеющих рук, но только глубже окунулась в его объятия. Он поднял руку и властно положил на напрягшуюся грудь. Она нетерпеливо приподнялась, прижимаясь к ласкающей руке, но его движения остались всё так же неспешны и уверены. Лия открыла глаза и встретилась с его взглядом. Он внимательно всматривался в её лицо, и она задохнулась от счастья и от сразу накатившего острого желания, которое мог утолить только он, один только он. Лия почувствовала, что её тело начинает выходить из под контроля. Им завладевала сила, такая древняя и могучая, с которой она не могла бы совладать, и отдаться которой было так же мучительно, как и прекрасно. И она подчинилась этому зову и раскрылась ему навстречу. Лия остро почувствовала момент, когда он присоединился к ней, и вскрикнула, нетерпеливо двинувшись навстречу, пытаясь приблизить сверкающий мираж, ускорить развязку, высвободиться и взлететь. Он мягко отстранился, успокаивающе коснулся ртом её крепко сжатых губ, провёл рукой по вздрагивающему животу, по напрягшимся ногам и снова начал двигаться, даря ей наслаждение и полёт, наслаждение и полёт, наслаждение и полёт… Она приняла его щедрый подарок и целиком окунулась в океан ощущений, выдернувших её на несколько мгновений из течения жизни, приблизив к чему-то потустороннему, к чему-то такому, что невозможно описать словами. Она вскрикнула, с сожалением провожая последнюю волну, замирающую глубоко в ней, и изо всех сил стиснула его плечи, подталкивая и его к тем же высотам, с которых уже начала спускаться. Он подчинился, и она радостно ощутила миг его восторга.
Они лежали и прислуживались к биению своих успокаивающихся сердец. Они устало гладили друг друга, и не было ничего прекраснее, чем это единение.
- Теперь ты знаешь, что делают женщины, когда им признаются в любви? – спросила она.
- Да. Но мне бы хотелось узнавать это от тебя всю оставшуюся жизнь, - ответил он.
- Может быть, - сказала она, - может быть…

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.