Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Ауда - Моему бывшему компьютеру
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Следующее произведение автораАуда
Баллы: 1
Внесено на сайт: 4.04.2006
Моему бывшему компьютеру
Здравствуй, старина!
Как здоровье? Вызывает ли вовремя специалиста твой новый хозяин? Скажи ему, чтобы не тянул с этим и принял во внимание твой солидный возраст.
А помнишь ли времена нашей молодости? Сколько дивных ночей мы провели вместе, сочиняя разные истории! Правда, ты часто впадал в ступор, и даже команда alt-ctrl-delete не могла вывести тебя из этого состояния. Тогда я поступал с тобой грубо, прости, но такова жизнь. Надеюсь, сейчас тебя хотя бы не бьют молотком, поскольку с годами твой характер портился всё больше, и ты стал настолько невыносим, что пришлось с тобой расстаться.
Я продал тебя всего за тысячу рублей, как Иуда своего учителя. Из чего следует, что, несмотря на электронную сущность, ты был не мудрым всесильным богом, а всего лишь наивной машиной. Так что ты там говорил о любви к электрическому току?..
Несмотря на то, что ты был отзывчив и отвечал на каждое нажатие клавиши, я всегда мечтал расстаться с тобой, поскольку ты, признаюсь, тугодум. Это твоё свойство бесило меня – порой я готов был набить тебе морду… прости, монитор, но я всегда помнил с каким трудом удалось тебя купить. Это было непросто: я целый год питался одной кашей и чаем, экономил на бумаге и авторучках и, наконец, нашёл тебя в маленьком магазинчике – неприглядного и дешёвого электронного монстра. Вот почему я дорожил даже твоей привычкой зависать в самый неподходящий момент. Ну, теперь-то ты, надеюсь, искренне любим новым хозяином. Конечно же, он вытирает с тебя пыль и не ругается матом, да и сама его любовь не переходит границ – этот добрый человек не пытается тыкать отвёрткой в твой разъём.
Думаю, тебе осталось жить ещё года два, но за это время ты успеешь раз восемь угробить операционную систему и нервы счастливого хозяина. Ха-ха… да уж, старость – не радость! Когда-нибудь я встречу твои платы на рынке у непросохшего с вечерней попойки жулика и вздохну о временах нашей искренней дружбы. Какие мы писали стихъи! Увы, всё проходит… но я помню о тебе, так что не унывай и веди себя достойно, старина Первый Пень. Прояви максимум терпения и даже на самые безумные команды отвечай только ласковым упрёком, а не требуй перезагрузки или, тем более, переустановки операционной системы. Помни, что ты принадлежал профессиональному поэту – не выпендривайся, а не то хозяин в припадке ярости вырвет тебе индикатор.

Твой искренний друг Николаев С. А.
Обсудить на форуме

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.