Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Таша - Фабулы – штампы – портреты
Раздел: Следующее произведение в разделеПублицистикаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Следующее произведение автораТашаПредыдущее произведение автора
Баллы: 0
Внесено на сайт: 08.11.2006
Фабулы – штампы – портреты
«Терновый венок для со-NET-ов» (Фабулы – штампы – портреты)

«Ностальгия – это когда хочется вернуться, а некуда» (кто-то из Великих)

Ваша ностальгия – это, когда хочется вернуться, а… ещё никуда не выходил!



1. "Порочный круг". Г-н Н. имел при себе многое, включая жену г-жу М. и друга г-на Ж., коих любил трепетно и уважал. Г-н же Ж. напротив не имел почти ничего, за что и полюбил жену друга своего г-жу М. с ее высочайшего на то позволения.

2. «Столбняк». Г-н Н. жил особняком, не умея радоваться жизни. А посему первая встреченная им барышня Л., была воспринята и принята им как дар. За что он и поплатился впоследствии - был окончательно лишен надежды, имущества и умер глупцом.

3. «Гуру». Г-н Ф. жаждал одного: быть просветленным и ничего не делать. Но “быть” с лёгкостью заменяется на “есть”, и он стал жить исходя из того, чего еще не настало. Вы представляете, как отнеслись к этому люди, а главное его семья и дети?

4. "Усталость". Г-жа Л. была сильно уставшая от жизни. Ведь лучшую половину последней, она проспала на чрезмерно мягких подушках. Когда же она поняла, что более нет рядом никого, она встала и захотела что-то сделать. Но она умела только лежать на подушках. И она легла. Потом опять встала… Она так устала от этого.

5. "Жертвы тирании". В г-же И. всегда дремал диктатор. Он просыпался три раза за ее жизнь: когда ее дети росли, когда росли дети ее детей и когда мужа, наконец, разбил паралич. Да, и последний раз он проснулся, чтобы попрощаться с г-жой И.

6. "Судьба". Г-н В. был склонен драматизировать, и тратил много сил и времени на развитие этой своей способности. Правда, известным деятелем кинематографии стать ему так и не довелось. Так что остаток дней он провел, следуя по своим собственным следам в обратном направлении.

7. «Политеса». Г-жа С. вдруг стала не чужда мыслей о несправедливом мироустройстве. «С чего это так?» спросили её остальные. «Да пошли вы все!» и стала политруком.

8. «Слово и Дело». Г-н Т. был уверен в непогрешимости своего дела. И ставил его превыше того, что было в начале. Претендуя на философскую мысль, он совершил классическую ошибку подмены понятий и обрёк себя до конца дней применять Слово лишь для оправдания своего дела.

9. "Диагноз". Будучи «неплохим», что по нынешним времена приравнивается чуть ли не к совершенству, «сетевым» поэтом, г-н С, среди прочих недугов, страдал непомерной жадностью. Ему было так жалко растрачивать себя и слова в рамках оплаченного трафика, что он стал писать стихи, состоящие из одной строки, потом из одного слова, а затем и вовсе без слов. Просто ставил свою подпись «С».

10. "Стерва". В г-же А. сладко уживались натура стервы и желание выйти, наконец, замуж. Но, оседлав конька поэзии, эти двое неумелыми действиями так загнали его, что тот попросил своего товарища – ишака графомании - на время подменить его. Отдохнув, он вернулся, но обнаружил, что верные слуги г-жи А. даже не заметили подмены. Тогда он обиделся и навеки ушел пастись на вольные хлеба.

11. «С теплом». Г-н В. написал стишок. Г-жа И. прочитала его, и поцеловала г-на В. Узнав об этом, г-н В. в ответ поцеловал г-жу И. Тогда, обрадованная г-жа И., поцеловала г-на В. два раза. Увидев такое дело, к ним присоеденилась г-жа Л. и поцеловала всех по три раза… А стишок-то, надо признать, говёненький.

12. "Неудачная последовательность". Литератор - Литературовед – Литературогуру – Литературовуду – Литературный критик.

13. "Ещё более неудачная последовательность". Литературный сайт – Другой литературный сайт – Первая попытка – Вторая попытка – Свой литературный сайт – Литературадура!

14. "Абсурд". Задача: Г-да 1, 2 и 3 никогда не видели друг друга. Однако слыли большими приятелями в виртуальном пространстве. Когда иллюзия возвышенных чувств дошла до предела, они решили встретиться вечером у известного памятника. Г-н 1 приехал на встречу за 15 минут и спрятался за газетным киоском. Г-н 2 приехал за 10 минут и встал на другой стороне дороги. Г-н 3 опоздал на 5 минут и занял место поодаль у дерева. Было холодно. Где-то, через полчаса, им надоело ждать появления друг друга, и они вернулись по домам. Памятных драматических эпизодов, комичных сцен и историй об этой встрече, им хватило на четыре месяца виртуальных бесед.
Вопрос: До какой степени идиотизма может довести человека интернет , если г-н 1 вообще не выходил в тот вечер из дома, г-н 2 написал пьесу и прославился, а г-н 3 был женщиной?


Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.