Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Рик Половцев - Я ненавижу поэтов
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Следующее произведение автораРик Половцев
Баллы: 3
Внесено на сайт: 4.04.2006
Я ненавижу поэтов
Я – нормальный человек. Я терпеть не могу стихи. Кому, скажите, в наше время нужны эти вымученные, изнасилованные, подогнанные под слог и рифму строчки? Кто это станет читать?! Красиво? Да, иногда бывает красиво, но очень редко. А все эти верлибры! Ещё хуже. Ну не можешь писать в рифму – пиши прозой! Так нет, придумали ещё этот верлибр. Хотя нет, прозой такое не напишешь, что пишут в стихах. Ведь отыскивают на дне души самый тёмный уголок, берут оттуда всё иррациональное, нелепое, бред воспалённого подсознания и вываливают на бумагу или на мониторы. И зачем это нужно? Ведь тараканы в голове у каждого свои. Разве что найдутся у кого-то схожего с твоими вида. Тогда будут восторги: « ах, вы смогли выразить мои чувства», «ах, вы смогли понять мою больную душу!» А больная, между нами говоря, голова, а не душа. Да только, опять же, так ли искренне восторги? Кукушка хвалит петуха, петух хвалит кукушку и т.д. Кто читает стихи? Только сами поэты, больше никто! Ни один нормальный человек читать их добровольно не согласится.
Я ненавижу поэтов. Все они самодовольные напыщенные идиоты. Не видел ни одного, у которого крыша не съехала бы от постоянного рифмования, от разборок с критиками, от бесконечного пиара. Нет, уж избави Бог меня от…
Звонок! Это из редакции. Что?!!! Вы хотите издать мой поэтический сборник «Последний приют самоубийцы»? О, Боги! Всё-таки есть справедливость и на Земле!

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.