Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Сергей Гор - Если женщина хочет
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Следующее произведение автораСергей ГорПредыдущее произведение автора
Баллы: 0
Внесено на сайт: 12.11.2006
Если женщина хочет
С появлением нового начальника сотрудники отдела вздохнули с облегчением. С первого дня стало ясно, что бразды правления попали в руки волевого человека и компетентного специалиста. Указания его были четкими и не допускали никакого двойного толкования. Каждый служащий получил возможность реализовать себя в четко очерченном круге обязанностей, ощутил свою необходимость и проникся сопричастностью к результатам общего дела. Все были довольны, чего нельзя было сказать о секретарше начальника.

Каждое утро, ровно в девять начальник входил в приемную и, буркнув приветствие, скрывался за дверями кабинета. В течение дня секретарша приносила своему шефу бумаги на подпись, забирала стопку уже подписанных документов, и уходила, даже не удостоившись его взгляда, не говоря уже о словах восхищения, к которым она так привыкла. Секретарше стало ясно, что ежедневно обновляемые наряды, прическа, макияж и парфюмерия - пустая трата времени и средств. Её впервые в жизни не замечал мужчина, а ведь на исходе была уже целая неделя.

Во второй половине пятницы секретарша написала заявление о переводе её в другой отдел, закрыла двери приемной на ключ, разделась до гола и понесла свое заявление начальнику. Начальник, прочитав заявление, окинул внимательным взглядом голую сотрудницу справа от себя и стопу документов слева, устало вздохнул и поставил на заявлении свою резолюцию. Не один мускул на его лице при этом не дрогнул. Лицо секретарши сделалось пунцовым, по её красивому телу пробежали мурашки, с ресниц потекла тушь.

Возвратившись в приемную, секретарша облачилась в очередной шедевр от кутюрье и, чуть успокоившись, решила отнести заявление в отдел кадров. Перед тем как покинуть навсегда свое рабочее место она кинула взгляд на бумагу. В верхнем правом углу заявления четким ровным почерком было написано: «В связи с производственной необходимостью отказать».
Два выходных дня показались секретарше вечностью. В понедельник она летела на работу, словно на крыльях, с единственным желанием помочь этому усталому симпатичному человеку поскорее управиться с делами.
Обсудить на форуме

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.