Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: master-po - Будни Мастера По
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: master-po
Баллы: 0
Внесено на сайт: 26.09.2006
Будни Мастера По
Жена

У Мастера По не было жены. Не любил он её, потому и не было. Не нравилась она ему. Потому и не было. Никогда.


Быль

Мастер По часто думал. Было ли то, чего не было и не было ли того, что было. Могло ли то быть, чего не было, и не было ли того, что быть не могло. И как бы оно было, если бы не было, и как бы оно не было, если бы было. А потом... шёл пить. И пил.


Отсутствие рыб

Однажды Мастер По купил аквариум. Но в нём не было рыб. Рыб не было в нём. Тогда он сказал:
— Где эти суки?! Я ожидал их тут увидеть!— сказал Мастер По.
И это было великое горе. Горе отсутствия рыб. Так Мастер По начал пить...


Природа

У Мастера По была Дурная Слава. У Дурной Славы была Плохая Репутация. У Плохой Репутации было Большое Сердце. У Большого Сердца была Широкая Душа. У Широкой Души была Чистая Совесть. У Чистой Совести была Голубая Кровь. В Голубой Крови стоял Клин Клином. А Клин, как известно, Клином Вышибают. Вышибают хоть Глаз Выколи. Глаз Выколи хоть Кол на Голове теши. А у Кола на Голове был Официальный Сайт. Официальный Сайт Рубил Капусту. Рубил Капусту для Мастера По. По законам Матери Природы.


Бесконечность

Однажды Мастер По позвонил сам себе по телефону. Но было занято. Тогда он написал себе письмо по e-mail'у чтобы он положил трубу. Прочитал. Положил. Позвонил снова, и снова было занято. Тогда он написал себе письмо по e-mail'у чтобы он положил трубу. Прочитал. Положил. Позвонил снова, и снова было занято. Тогда он написал себе...
Так продолжалось бесконечно. Но Мастер По знал, что всё когда-нибудь заканчивается. Ибо всё имеет конец. Таков закон мира и бытия и бытия мира. А когда закончилась бесконечность, стало свободно.


Ожидание

Однажды Мастер По достиг максимального минимума в минимальном максимуме. Это дало ему возможность бдить почя, почить бдя и пить одновременно. Тогда он достиг Нирваны и стал Буддой Кобейном и Куртом Гаутамой одновременно. Чего и следовало ожидать.


Фобия

У Мастера По была болезнь. Боязнь страха. Фобияфобия или, как говорят в народе, страхобоязнь. Он ужас как боялся бояться и более того — страшился страшиться. Но реже. Раза в два.


Решительность

Мастер По любил порешать. Бывало порешает, порешает, да и порешит.


Любитель

Мастер По очень любил кататься. Бывало скажет ему кто-нибудь:
— Катись-ка ты отсюда!
А он и рад катиться. Любил он это дело.


Запой

Часто Мастер По уходил в запой. Бывало сидит вот так, сидит. Сидит, сидит. А потом встанет, да и уйдёт в запой. А иногда он убегал в забег, упрыгивал в запрыг и даже уплывал в заплыв. А баба его залетала в залёт. Но не всегда и не везде. Да и то ненадолго.


Наследственность

У Мастера По не было детей. Тому была причина. Наследственная. В роду у По вообще детей не было. Никогда. Не принято это было у них в роду.


Флейм

Мастер По любил форумы. Он их понимал. А форумы его не любили, не понимали и банили его за флуд и оффтоп. А если не банили, тогда Мастер По просил форумы, чтобы его забанили. А потом, когда Мастер По вырос, он создал свой форум. Там он флудил и оффтопил, а потом банил себя. Себя и всех, кто туда заходил. Вскоре вырос и форум. Стал популярным. Назвался Яndex'ом. Забанил Мастера По по IP и лишил его банного полотенца. Навсегда. С тех пор никто больше не видел Мастера По на форумах.


Художественное

Однажды Мастер По нарисовал красный круг.
— Ну и что? — сказал Казимир Малевич, и нарисовал чёрный квадрат.


Сосиска

Когда Мастер По пил, он любил закусить. Любил он закусить сосиской в тесте. А иногда закусывал и сосиской в муке. Иногда в майонезе, в сметане, в жопе. В чём была сосиска, в том и закусывал.


Молот

Часто Мастер По любил на все забить. Возьмёт, бывало, вот так молот, да и забьёт на всё. А иногда и на молот забивал. Ибо молот тоже относился ко всему. Бывало, забивал он и на серп. Но реже. Раза в два.


Непотребное

У Мастера По была постоянная потребность потреблять что-нибудь непотребное. Зайдёт эдак он бывало в гастроном с утра. Часов в одиннадцать. Подойдёт к прилавку да и скажет продавщице:
— Дай-ка мне, милочка, что-нибудь непотребное.
А продавщица даёт. А что ей остаётся делать? На то она и продавщица, чтобы давать. А Мастер По потребляет. На то он и Мастер По, чтобы потреблять.


Суки

А бывает, выйдет Мастер По во двор. А там собаки. Плюнет он на них, да и скажет с горечью:
— Совсем от ног отбились, суки!


Чиновник

Кода-то давно, но не настолько давно, чтобы этого не помнить, Мастер По служил в чине чиновника. Он чинил чванство. Делал дела. Наламывал дров. Курил гашиш и пил пойло. Глючил глюками. Страдал бессонницей. Бессознательным "Я". Иногда сознательным, но реже. Раза в два, а то и все три. Чаще он пребывал в бессознательном "Я". А иногда он из него выбывал. И тогда его не было на рабочем месте. То есть он был, а Мастера По не было. За это его не любили. Его пороли. Ему потыкали. Даже два раза им помыкнули. Тогда он обиделся, заплакал и умыкнул. Умыкнул умыкатель. Серебрянный. А после, и вовсе, канул.


Мигрень

С утра у Мастера По иногда случалась мигрень. Тогда он начинал мигрировать в горы. Там он сидел. Мигал мигалками. Подмигивал подмигивалками. Пялил глаза на девок. И тогда мигрень отступала. Мигрень мигрировала. А Мастер По, усталый, тащился с гор обратно домой.


Мат

Мастер По любил мат. Русский мат. Он терпеть не мог шах и пат, а мат любил. Бывало откроет окно, да и кроет туда всех матом. Крыл он и козырями и в масть, но реже. Раза в два. Мат он любил больше. Раза в три. Всегда.


Пиплофобия

Была у Мастера По ещё одна болезнь. Пиплофобия. Боязнь людей. В простонародье — страхолюдие. Но реже. Раза в два.


Снег

Вышел как-то Мастер По на двор. А там, глядь, снег выпал. Взял Мастер По снег в руки. Повертел. Понюхал, полизал. Да и положил снег на место. Ещё и верёвкой перевязал, чтобы снег не выпадал. Так сразу весна началась. А зимы не было с тех пор. Никогда.


Звуки

Раньше Мастер По служил служащим в студийной студии. Студия та была звукозаписи. Иногда звукозакиси, звукозакуси, звуконакоси и звуковыкуси. Но реже. Раза в три. Там Мастер По издавал звуки. Ловил их. Складывал в банку. Резал на треки. Зацикливал в циклы. Резал. Склеивал. Жёг болванки. Однажды он так увлёкся, что сжёг стол, стул, себя, звуки, студию, мир, войну, войну и мир, мать, преступление и наказание, Маяковского, паспорт Маяковского, широкие штаны, бесценный груз, груз средний по цене, курс доллара, котировки, кодировки windows-1251 и KOI8-R, и всё остальное тоже сжёг. Ничего не осталось больше. Только ничто. Потому что ничто не горит. Ибо нечему там гореть.


Поднебесная

Когда Мастер По жил в Поднебесной там было темно, сыро, скользко и холодно. Воняло отбросами, тухлой рыбой, рисом, китайскими палочками и Хуанхой. Потому что солнца там не было. Солнце светило в Наднебесной. А в Поднебесной было темно, сыро, скользко и холодно. Воняло отбросами, тухлой рыбой, рисом, китайскими палочками и Хуанхой. Потому, что солнца там не было. Солнце светило в Наднебесной. А в Поднебесной было темно, сыро, скользко и холодно. Воняло отбросами, тухлой рыбой, рисом, китайскими палочками и Хуанхой. И тогда Мастер По начал плодить китайцев. Ибо Поднебесная в то время находилась на территории Китая. Та территория так и называлась для краткости: Китай. Плодил он плодил китайцев. Плодил, плодил. И наплодил. Китайцы выбрали себе в Императоры Императора. Нарекли его сыном Солнца и стало светло в Поднебесной. Но отбросами, тухлой рыбой, рисом, китайскими палочками и Хуанхой всё равно воняло. Воняет и до сих пор. Наверное.


Рим

В древности, потому что давно, Мастер По создал Рим. Он просто взял все дороги за край и свёл их в одну точку. Так появился Рим. А тех, кто приходил по этим дорогам в Рим называли римлянами. Древними римлянами. Потому что давно это было.


Суть вещей

Когда-то Мастер По искал. Искал суть. Суть вещей. Истину. Искал истину в вине. Вину в истине. Истину где-то рядом. Кто виноват и что делать. Искал Каму в сутре. Накатывал по двести. Ковырял пальцем в носу. В ухе. В других разных местах. Сверлил глазом. Сверлил глазом стены. Грыз гранит. Науку. Гранит науки. Грыз сверло глаза. Кости. Грыз кости, а потом играл в них. Играл в кости. Но проиграл. Проиграл дом. Машину. Квартиру, дачу, гараж. Компьютер. Интернет. Жену. Причём жену проиграл раза три. А когда всё проиграл нашёл суть. Суть оказалась голой. Голой потому, что он всё проиграл в кости. Даже сучью одежду. И сучий потрох тоже проиграл. Проиграл все вещи. Но это был единственный способ добраться до сути вещей.
Обсудить на форуме

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.