Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Граф Шувалов - Рассказы о Ленине
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Следующее произведение автораГраф ШуваловПредыдущее произведение автора
Баллы: 0
Внесено на сайт: 4.04.2006
Рассказы о Ленине
Ленин и печник

Прогуливался как-то Ленин по дорожке, а навстречу ему – печник. Снял печник картуз, поклонился в пояс, а Ленин только кепочку приподнял, здрасьте мол, и дальше пошлепал. Ленину же печка ни к чему – его с востоку Надежда Константиновна греет, с западу – Инесса Арманд. А печник потом всем рассказывал, что живого Ленина видел. Всем, кого встретит, тому и рассказывает. Один раз Сталину рассказал. Сталин Берии позвонил, поделился по-приятельски. А Берия взял, да и приказал печника расстрелять. Сталин ему потом говорил, эх, темнота ты, Лаврентий Павлович, не только живого Ленина, даже живого печника не видал!


Ленин и почтальон Печкин

Сидел как-то Ленин в Шушенском в домике, чай пил. Тут в окошко – тук-тук. Ленин, конечно: «Кто там?». Это я, говорят, почтальон Печкин, принес газету «Искра». Впустил Ленин Печкина, руку жмет, за газету благодарит. Садитесь говорит, чай пить. С сахаром. Уселся Печкин и спрашивает: «Владимир Ильич, а выписывать вы что-нибудь будете?» А Ленин ему отвечает – нет, мол, ничего выписывать я не буду, я экономить буду. «Дело ваше!», - согласился почтальон Печкин, сел на велосипед и уехал. А Ленин продолжил чай пить, но уже без сахара. Хорошо иметь домик в деревне!


Ленин и воробышки

Владимир Ильич Ленин очень любил воробышков. Как завидит воробышка, так и бежит к нему со всех ног. А воробышки, конечно, Ленина от прочих человеков не отличали и в руки ему не давались. Когда дедушка Мао об этом узнал, он приказал всех воробышков извести. А вот Ленин бы никогда этого не сделал.


Ленин и булочки с маком

Акромя воробышков любил Владимир Ильич булочки с маком трескать. А если что не доест, то воробышкам накрошит за окошко. Поэтому где Ильич не поселится, тут же вокруг начинает мак сажать. Хорошее было тогда время, душевное. Попробовал бы он сейчас мак высаживать, всю жизнь бы по тюрьмам и ссылкам мотался. Хотя, конечно, политической деятельности это не помешало бы, стал бы депутатом, потом сенатором, а потом, глядишь, и президентом.


Ленин, Горький и Бедный

Из всех поэтов и писателей Ленин больше всего любил Максима Горького и Демьяна Бедного. Скорее всего, потому, что очень не любил богатых и знал, что сладкое вредно. И мечтал Ленин устроить всем горькую и бедную жизнь. И ведь получилось.






Ленин и горки

Когда был Ленин маленький,
С кудрявой головой,
Любил кататься в валенках
По горке ледяной.

Когда стал Ленин старенький,
С плешивой головой.
Сидел он в Горках в валенках,
Усталый и больной.
Обсудить на форуме

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.