Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Написанные отзывы
Написанные отзывы

Поэзия


Проза


Чугун-метеорит(Игорь Масленков)

Выполняю просьбу господина автора и высказываюсь.
Текст написан, безусловно, качественно; сюжет (фабула) — классический топ, т.е. общее место. Ну, согласитесь, ведь существует бесчисленное количество текстов, герои которых «укладываются» в знаменитое высказывание из «Войны и мира»: «Мы думаем, как нас выкинет из привычной дорожки, что всё пропало; а тут только начинается новое, хорошее. Пока есть жизнь, есть и счастье».
Что же касается вашего Никанора Макарычева, то ещё неизвестно, что лучше: спокойно жить, как он жил, или найти на огороде чугун-метеорит, и потом, после всех мучительных размышлений снести его скупщику металлолома, на вырученные деньги взять у местной самогонщицы Марфы бутылку хмельного пойла, выдуть её всю залпом и провалиться в липкую бездну пьяного сна. Вечного сна, заметьте!

С уважением, Андрей.


29.07.2006


Прага(Александр Рогулин)
Читателю приходится гадать: на чью могилу приходит девушка. Если же по авторскому замыслу это не столь важно, то зачем писать, что она была там 56 раз? И почему именно 56?
Конечно, в жизни много алогичного; но ведь ЭТО — литература. И потому художник должен расставлять акценты и использовать объяснимые (несущие смысловую нагрузку) реперные точки в своём повествовании.

С уважением, Андрей.


29.07.2006


Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.