Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Алекс Петров - Газпром сам виноват или тихо шифером шур
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Следующее произведение автораАлекс ПетровПредыдущее произведение автора
Баллы: 0
Внесено на сайт: 4.04.2006
Газпром сам виноват или тихо шифером шур
Ну вот, дожили. Как только телевизор включишь на новости, так сразу Украина газ ворует, Газпром в ущерб себе поставки в Европу увеличивает. А ведь могли бы и без этого шума обойтись. Ещё в начале прошлого года предлагал я им свою суперткань. Отказались, деньги пожалели. Можно думать, я много просил, подумаешь, всего лимон гринов за квадратный метр. А сколько они сэкономить могли? Нет, заладили: «будем газопровод по дну моря тянуть, заказы давно распределены, рабочая сила уже запланирована»...
Я им говорю: «Да посчитайте вы лучше!» И газопровод строить не надо, и поставки можете начать на следующей неделе, да и на будущее пригодится. Нет, не захотели. Вы спросите, а чего это я им такого выгодного предлагал? Отвечу, всего лишь ткань. Но зато какую!
Увлёкся я тут нанотехнологиями. Кучу литературы по этому поводу прочитал. Эксперименты начал ставить. Пробовал экран телевизора на картонке сделать, но оборудования подходящего у меня нет. Ерунда получилась, картинка есть, но изображение всё расплывчатое и яркость неравномерная. Бросил я это дело, решил непачкающейся тканью заняться. Тоже сначала не получалось, трудно равномерно по ткани химикаты распылить. Так я решил раствор между двумя слоями поместить, утюжком прогладить, да генератором ультразвуковым для равномерности облучить. И ведь получилось. Правда, не совсем то, что хотел получить, но эффект очень впечатляющий.
Когда я эти два слоя ткани разделил, то сразу пошёл проверять один из лоскутков по поводу промокаемости. Поливаю его водой из-под крана, а он сухой. Вроде то, что и хотел получить, только вот вода куда-то девалась. Я много воды на этот лоскуток вылил, пока не надоело смотреть как вода исчезает, стоит лишь ей попасть на поверхность ткани. Плюнул на это дело, пошёл в комнату додумывать.
А там - мама мия! - потоп натуральный. А в центре этого потопа вторая тряпочка плавает. Я целый час воду по всей квартире собирал, а сам всё думал, откуда здесь воде взяться. Придумал кое-что, и опять в ванну проверять пошёл. И, действительно, моя догадка правильной оказалась. Та вода, которая на первую тряпочку лилась, сразу из второй вытекала. Не знаю, что за принципы там сработали, может, молекулы первой тряпочки моментально информацию молекулам второй передавали.
Да не так уж это и важно, в этом пусть учёные разбираются, они чего-нибудь придумают. Был бы эффект, а объяснить можно всё. Я ведь больше практик. Мне главное приспособить куда, а как работает не так уж важно. И приспособил.
Летом я часто у друга бываю в Переславле. Дом у него там. Дом хороший, только воды нет и газа. Газ в баллонах покупать приходится, а воду с колонки таскать. А я перед сном люблю под душем постоять. Полчасика мне хватает, только воды на полчаса купанья не натаскаешься.
Я у себя дома сделал отвод от горячей и холодной воды, а в заглушку тряпочки положил. А вторые кусочки тряпочек в смеситель запихнул. У меня после ремонта на антресолях много всякой сантехники валяется, вот оттуда смеситель и взял. И получилась у меня что-то вроде рога изобилия.
Я, например, в автобусе еду, а в сумке у меня кран лежит, и я, не выходя из автобуса, могу душ принять. Здорово? Конечно здорово. Только в автобусе я душ принимать не стал, а привёз этот кран к знакомому в Переславль. Теперь проблем с водой у нас нет. И с газом тоже нет. С газом я такой же номер проделал. И про канализацию мы не забыли. Тоже на слив мои тряпочки поставили. Не знаю, куда знакомый вторые тряпочки дел, да и не интересно мне, куда наши отходы сваливаются. Но знакомый природу засорять не будет, я его знаю.
Так что вот чего я Газпрому предлагал, а они отказались. То ли денег пожалели, то ли не поверили глазам своим. Конечно, деньги мне не помешали бы, но нет, так нет, я навязываться не буду. Это их дела. Только нечего сейчас кричать на всю Европу, что они сделать ничего не могут, что им убытки терпеть приходится. Сами виноваты.
Обсудить на форуме

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.