Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Феликс Белкин - Да, батоно групенфюрер!
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Феликс Белкин
Баллы: 0
Внесено на сайт: 11.08.2007
Да, батоно групенфюрер!
- Здравия желаю, герр Мюллер! Вызывали меня?

- Послушайте, Штирлиц, имейте такт обращаться, как положено! Я старше вас по званию. И вы пришли ко мне, а не я к вам. И хотя мы товарищи по общему делу, но все же…

- Извините, групенфюрер. Виноват.

- Вот так-то лучше, дружище. Сегодня я получил шифровку из центра. Товарищ Сталин уже в Москве. Ваша идея доставить его в Швейцарию под видом пастора Шлага закончилась полным успехом. Центр чрезвычайно доволен вами.

- Служу мировой революции!

- Все бы так служили… Но, как вы видите, Штирлиц, операция «Прикрытие» завершается. Думаю, что будущие историки напишут полную чепуху об этой войне. Кто из них догадается, что Сталин и Гитлер один человек? А война Германии с Россией – вынужденный отвлекающий спектакль, устроенный для того, чтобы скрыть тайну от Черчилля, который заподозрил неладное, когда его аналитики обратили внимание на то, что оба вождя никогда не выступают перед народом в один и тот же день? Спектакль с миллионами жертв, но история революции должна быть безукоризненной. Есть злодей и есть освободитель от злодея… Бог не создавал дьявола, он просто сам надевает маску, когда надо делать грязные дела.

Вы, дружище, много раз обеспечивали тайный коридор для товарища Сталина в Германию и обратно. Ваш талант разведчика будет оценен самыми высокими наградами.

Но сейчас я поручу вам дело особой важности и секретности. Вы должны доставить в Москву Еву Браун. Товарищ Сталин привязался к ней за эти годы. Он не хочет расставаться с ней. Отправляйтесь к вашему красавчику шефу и возьмите у него документы на вас и фрау Еву. Она поедет, как ваша жена, Штирлиц. Но боже вас упаси хоть пальцем....

- Групенфюрер, я в недоумении от ваших подозрений!

- Ладно, дружище. Это я на всякий случай. Вы мне симпатичны и я не хотел бы узнать, что вас обрабатывают в лубянском подвале. Эта война закончилась. Скоро начнется новая, но время на передышку у нас будет. Мы славно потрудились, штандартенфюрер!

Можете идти. Хотя нет, задержитесь на минуту. Вы будете на Родине раньше меня, судя по всему. Передавайте привет Лаврентию Павловичу. Мы не виделись с ним лет пять, наверно. Кстати, Штирлиц, почему вы так смотрите? С иронией и даже с сарказмом?

- Да, батоно групенфюрер! Непременно передам. Разрешите идти?

- Эх, Штирлиц… Ты хитрый, дорогой. Как змея хитрый. Что скроешь от тебя? Ступай, генацвали…
Обсудить на форуме

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.