Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Ирина Курамшина - ИНОПЛАНЕТЯНКА
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Ирина КурамшинаПредыдущее произведение автора
Баллы: 2
Внесено на сайт: 16.04.2007
ИНОПЛАНЕТЯНКА
«- Кто там?
- Свои!
- Свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят!»
(Мультик «Трое из Простоквашино»)

«- Простите, у вас тут можно приземлиться?
- Что?..
- Что-что, посадку давай! Не видишь, ослабеваю?!»
(Мультик «Карлсон, который живет на крыше»)

Дело было под Новый год. Колянчик, муж мой, как обычно, у телека сидел, хоккеи свои с футболами смотрел, я на кухне - сражалась со свиными ножками, холодец к празднику супруг затребовал.
Я разделочным топориком всегда стараюсь попадать в такт с мужевыми воплями. Вот и тут: «Гооооол! – Хрясь!», «Давай, сволочь! – Хрясь!», «Козёл! Мазила! – Хрясь!». Почти все ножки порубила, совсем немного осталось, и вдруг – тишина. Только голос комментатора. А мой Коля как-то подозрительно молчит. Не выдержала, пошла в комнату и просто офонаре… Мой ненаглядный, стоя на коленях, остервенело потрошит балконную дверь: ну, чисто наш кот после туалета. Бумага, поролон, вата, которыми я старательно балкон на зиму замуровала, разбросаны по всей комнате.
Стою, как вкопанная, онемела от неожиданности. Ну, всё, думаю, свихнулся мужик мой, досмотрелся ужасников, выйдет сейчас на балкон и сиганет с 13-го этажа. А Коля увидел меня да как заорет:
- Помогай, дура! «Моментом» что ли шпиговала рамы?!
И тут я Её увидела… За окном… На нашем балконе. Худая, бледная, глаза блюдцами, черные, черные, и такая в них боль – мочи нет смотреть. Одежды на ней с гулькин фиг: только что-то блестящее, на бретелечках. А вместо рук – палочки, то-о-оненькие, тоненькие. И шеи почти не видно, сразу от головы – узенькие плечики. Снег идет, и у Нее на голове целая горка. И не тает.
Меня, как током прошибло: Инопланетянка! Дожили, наконец-то, и мы, простые люди, до общения с другими мирами…
Нет, правда. Мы и выпили-то совсем чуть-чуть. Как всегда. За ужином. Но чтоб такие глюки начались!.. Разве глюки? Вон, она даже общаться пытается, рот открывает. И как прикажете с ней общаться, Мы же их языков не знаем. И почему именно нам, на наш балкон такое счастье привалило? Теперь в газетах про нас напишут, по ящику покажут…
Тут Коля балкон наконец-то открыл, и Она свалилась в комнату, как мешок. Кожа вся в пупырышках, но не зеленая, а темно-синяя. И никаких антенн на голове нет – вылитый человек.
- Спирт тащи или водку! – Гаркнул Коля. – Рот закрой! Что, замерзшую голую бабу не видела?
Вот так мои иллюзии насчет внеземных цивилизаций и рассеялись. А как мечталось… Я рот закрыла и на кухню пошла. Но боковым зрением успела увидеть, как Коля мой так нежно-нежно инопланетянке что-то тихо стал нашептывать. Я психанула, тут же вернулась и тоже гаркнула:
- Нет у нас спирта! А водку мы с тобой допили за ужином. Всю!
Баба эта, с балкона, от испуга сразу свернулась калачиком на паласе, прижалась к дивану, «мурашки» её еще больше взбугрились - трясется и зубами клацает; «блюдцами» своими вращает, а по щекам слезы градом катятся.
Такое кого хочешь, проймет.
Достала я тогда торжественно свои единственные духи «Клима», и мы весь флакон на эту дурищу извели, растирая ее.
Потом Колька сбегал до палатки, водки купил. Водкой мы девицу и откачали окончательно: применяя и внутрь и снаружи.
Бедная... Ведь как в жизни бывает. Пришла в гости к
интеллигентному мужчине, к соседу нашему, из соседнего подъезда. У нас с этим соседом балконы через перегородку.
Только у них до интима дошло, а тут жена соседа в дверь стала ломиться. А она, весь дом знает, - такая ревнивая! Сосед ее жутко боится! Потому-то он ничего лучшего не придумал, как свою возлюбленную на балкон выставить. И это в 20-ти градусный мороз! Да еще почти голую. Девчонка тоже ее боялась, потому, когда начала замерзать, перелезла на наш балкон. И высоты не испугалась. Все твердила, пока мы ее откачивали: «Лучше разбиться, чем с этой мегерой встречаться».
Зато теперь у меня целых три флакона «Клима». Их Катюха-инопланетянка подарила.
Спасибо мегере.

Обсудить на форуме

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.