Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Алекс Петров - Когда в Москве наступит зима?
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Следующее произведение автораАлекс ПетровПредыдущее произведение автора
Баллы: 0
Внесено на сайт: 11.12.2006
Когда в Москве наступит зима?
«Реальность существует независимо от вас…
До тех пор, пока вы с этим согласны.
Трансерфинг – это управление реальностью»

«Трансерфинг реальности» Вадим Зеланд

– Это как же надо не любить себя, чтобы довести свой организм до такого состояния? – вспомнились Иванычу слова доктора. А вспомнились они вот по какому случаю. Лазил Иваныч по Интернету и нашёл он сайт, посвящённый целиком и полностью «Трансерфингу».

Вы спросите: «Что такое Трансерфинг?» Ну, в двух словах этого не объяснить. Это надо самому почитать, тогда, может, и поймёшь. Для Иваныча Трансерфинг представился эдакой волшебной палочкой. Да, да – исполнение всех желаний, ну может не совсем всех, но что-то многообещающее.

Вы скажете: «Как мог взрослый серьёзный человек вдруг поверить какому-то очередному шарлатану, коих развелось в последнее время немерено?»
Я отвечу: «Поверил». А что остаётся делать человеку, если к пятидесяти годам от здоровья только воспоминания остаются? То нельзя, это не моги. Одни сплошные ограничения. Он даже иногда жалел, что врачи, проявив все свои способности, умудрились вытащить его, можно сказать, с того света.

Так всё-таки любил себя Иваныч или нет? Трудно сказать. Вот слабости свои он любил. Это точно. Жену любил, правда, по-своему. Детей любил, работу, а себя? Не знаю. Да он и сам, наверно, не знает. Для всех он был хорошим парнем, старался помочь, даже в ущерб для себя. Раньше, ещё при советской власти, люди как-то добрее были, а во времена перестройки озлобились. Быть хорошим парнем уже становилось роскошью, можно было позволить эту роскошь только с хорошими друзьями.

Думал Иваныч, думал и решил, что будет себя больше других любить, раз Трансерфинг так советует. Многое из того, что советовал Трансерфинг, принял Иваныч на вооружение, и результаты не заставили себя ждать. О его поездке в Крым, я уже писал в рассказе «всё идёт по плану», а другие мелочи как-то не очень заметны. Но об одной я всё-таки расскажу.

То, что в холодную погоду, Иваныч не мог выходить на улицу из-за своего здоровья, очень его раздражало. Вот и стал он представлять, как гуляет по зимнему лесу и получает от этого удовольствие. Он ведь думал, что здоровье настолько улучшится, что он сможет себе позволить такую роскошь, как прогулки. Но, как я понял, природе оказалось легче устроить плюсовую температуру в Москве на всю зиму, чем исправлять здоровье Иваныча.

Любителей покататься на лыжах я успокою. Иваныч собирается в феврале поехать в тёплые края, вот тогда и покатаетесь. А пока извините. Иванычу нравится гулять в лесу.
Обсудить на форуме

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.