Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Сергей Гор - Комсомольская богиня
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Сергей ГорПредыдущее произведение автора
Баллы: 0
Внесено на сайт: 17.11.2006
Комсомольская богиня
С явной неохотой ходил я на комсомольские собрания и с большим желанием бегал на свидание с девушками. Поэтому комсомольцы не любили меня, зато любили девушки.
Их направили в наш институт по распределению. Молодые специалисты, Вера и Миша, муж и жена. Мы сдружились. Очень скоро она стала комсоргом, а потом и руководителем нашей группы.
Я полюбил комсомольские собрания и охладел к девушкам. Комсомольцы вначале очень удивились, а потом привыкли и полюбили меня. Девушки удивились не меньше комсомольцев, но тоже привыкли и быстро забыли обо мне.
Мне поручено было пробежать дистанцию в пятнадцать километров. Первые пять километров меня не покидала навязчивая идея упасть в снег и помереть прямо на лыжне. На шестом километре открылось второе дыхание. Лыжи перестали казаться сучковатыми досками, снег будто меньше стал налипать на них, палки легко отсекали пройденный путь, и я понял, что пятнадцать километров одолею.
Одолел и даже пришел в первой пятерке. На финише наш комсорг Вера слегка обняла меня за шею, прижалась своей холодной щекой к моей разгоряченной и смущенно шепнула: «Я знала, что ты сможешь». Все верно, поэтому она и была моим руководителем, а я - её подчиненным.
Это была вылазка на природу. Мы с Верой сидели, разделенные пламенем костра и смотрели друг на друга. Мерцающие звезды, яркая луна, потрескивание костра, перебор гитарных струн, всполохи пламени в её глазах в двух шагах от меня и плечо друга Мишки рядом. Я понял, что эту дистанцию мне не преодолеть, не смотря ни на какое второе, да и любое другое дыхание.
Миша вошел в институтское кафе один. Он сразу налил полный бокал водки, выпил его залпом и сказал:
- Она ушла от меня, навсегда.
- Куда? – опешил я.
Мой друг подцепил вилкой дольку огурца, похрустел ею и, грустно посмотрев не меня, ответил:
-К тебе.
Обсудить на форуме

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.