Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Алекс Петров - Лежбище морских кошечек
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Следующее произведение автораАлекс ПетровПредыдущее произведение автора
Баллы: 1
Внесено на сайт: 15.07.2006
Лежбище морских кошечек
Лежу на пляже. Душа отдыхает, тело тоже. Больше всего отдыхают мозги. В голову приходят одни штампы, что-то наподобие такого: «Бархатный сезон. Конец сентября. Отдыхающие бездумно отдаются солнцу, стремясь наверстать то, что недополучили летом. Море, ещё не захваченное осенними штормами, принимает разгорячённые тела. Почти лето, но ощущение осени пропитывает всё. Кажется, что этот день последний, когда можно вот так валяться на пляже, что завтра начнутся дожди, заштормит. Всё какое-то неуверенное, на грани. И т. д. , и т, п.».
Скучно в одиночестве. Первый день ещё ничего, но второй уже достаёт. Ленивым взглядом обозреваю соседей. Соседи, как соседи, только вот женского пола многовато. От нечего делать посчитал отношение М к Ж.. Получилось один к десяти. Обнадёживает.
По пляжу дефилируют торговки, единственные, кто успел хорошо загореть. С призывами: « Сладкая пахлава, трубочки с мёдом…», с походками, как у царственных особ, важно несут свои загорелые тела, словно бесценное сокровище. Особенно бюсты. У одной из них короб с выпечкой. Надпись на коробе мне понравилась «ГИПЕРМАРКЕТ», но кроме выпечки там ничего нет, а так хочется чего-нибудь экзотического.
Поворачиваюсь с живота на спину. Вот тебе и экзотика. Такое облако я вижу впервые. Перистые облака отдыхают. Это не облако, это просто перо огромной птицы. Если сделать фотографию этого облака, а потом кому-нибудь показать, то ответ будет один – «пёрышко». Хорошее такое пёрышко на пол неба.
Рядом со мной располагаются две молодые особы. Для меня, все, кто не старше тридцати – молодые. Вот это да! Моё сонное настроение, как ветром сдуло. У той, что поближе ко мне, тело четырнадцатилетней девушки. Бывают же феномены. Нет, такое пропустить невозможно.

До чего же голова с утра тяжёлая. Медленно, словно продираясь сквозь плотный туман, выползают отрывки воспоминаний о вчерашнем дне. Да, погуляли. Пляж – помню, парк – помню, ресторан – помню, дальше – … По крайней мере, я у себя «дома». Прошёлся по квартире, никого. На кухне следы вчерашнего разгула. В одной из бутылок нахожу грамм триста Муската. Пью прямо из горлышка. Полегчало, но не очень.
Попрощались со мной по-английски. И не только девицы, но и погода. За окном дождь. Так что же было вчера? Спросить не у кого, а память никак не хочет внести ясность. Чтобы не тратить зря силы снова укладываюсь спать.
Пробуждение нормальное. Навёл в квартире порядок. За окном тоже порядок, светит солнце. Отмокнув под душем, снова отправляюсь на пляж. Там всё так же, как вчера, только вот вчерашних девиц я так и не нашёл. Выходя очередной раз из моря, вдруг увидел такую красотку. А как она на меня посмотрела. Нет, это что-то фантастическое, такое пропустить нельзя.

До чего же с утра голова тяжёлая…

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.