Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Lain - Я люблю тебя…
Раздел: Следующее произведение в разделеПрозаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Lain
Баллы: 1
Внесено на сайт: 4.04.2006
Я люблю тебя…
Твой замок стоит на горе. Днём его тень заслоняет те редкие лучи солнца, что проникают в моё ущелье. Мне холодно, но я рад - ведь это тень твоего замка. Выползаю на порог и кладу ладонь на плоский камень у входа.
Тепло.

Вечерами подбираюсь к подножию горы и поднимаю голову. От напряжения сводит мышцы, но я продолжаю вглядываться, пока свеча на твоём столе не гаснет. Жду. Мне некуда спешить - меня никто не ждёт, я нищий - у меня нет ничего, кроме времени, я богач - у меня есть эти ночные часы с тобой...Ты встаёшь и подходишь к окну. Твой силуэт - размытый тьмой и лунным светом.
Что ты видишь?

Дрожа от нетерпения, тянусь к тебе. Замираю - за секунду до прикосновения. Я ещё помню, как выл и катался по земле в первый раз. В холодной и вонючей норе я долго зализывал раны, скуля и богохульствуя, проклиная и вожделея. Сладострастно вспоминая, как прикосновение отозвалось яркой вспышкой и рассыпалось фейерверком, дробя сознание и выламывая конечности из суставов бьющегося в конвульсиях тела.
Теперь я могу только ползать.

Осторожно дотрагиваюсь... Короткая вспышка боли...Медленно погружаюсь... Да, здесь, ещё чуть-чуть...Оооооооо! Волны ледяного ветра и бушующей лавы. Сталкиваются. Переплетаются. Закручиваются в воронку. Нет! Я не могу - туда! Нет! Да! Хочу! Ещё! Руки - за спину и на дыбу. Треск ломающихся костей - ещё один оборот винта. Заскорузлые от крови и гноя лохмотья - прочь. Пальцы - в пульсирующую рану. Горячо. Воздух - со свистом из пробитых ржавым прутом лёгких. Клокочущие хрипы в горле - сгустки крови и чужая сперма. Разбитый ребром ладони кадык. Под ногами чавкает кровь - моя, твоя? Мне больно - отпусти меня! Мне больно - не останавливайся! Сладкая горечь крови - я пью за тебя! Струны растянутых сухожилий - играй, Паганини!
Босх и Гойя - я приду к вам, когда мне захочется отдохнуть...
Обсудить на форуме

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.