Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Повелитель Мух - Дружба - это не только название электроп
Раздел: Следующее произведение в разделеПублицистикаПредыдущее произведение в разделе
Автор: Повелитель МухПредыдущее произведение автора
Баллы: 1
Внесено на сайт: 4.04.2006
Дружба - это не только название электроп
Пару слов о дружбе, дорогие дамы, господа, а так же "хорошие люди". Они же регулярно читают мои скромные писания, эти "хорошие люди", правда? Вы ведь читаете, сознаетесь, а? Врага надо изучать, нет? А впрочем, сасите х*й, "хорошие люди", речь идет совсем не о вас. Речь идет о дружбе.

Слушайте!

У меня должно быть устаревшие и несколько романтичные взгляды на дружбу. Я считаю, что главное качество друга (пусть это и банально) вовсе не римминг. Это не пение в унисон со мной. Это всего лишь готовность в нужную минуту встать на мою сторону. Друг не будет выяснять прав ли я на 100 процентов или на 69. Он не будет выискивать повод избежать участия и не помочь. И он может быть уверен, что если он окажется в такой же ситуации, я буду на его стороне. Остальное - приложится.
В любом случае, даже это и не особо близкий друг, я ожидаю от него необходимого минимума, т.е. в нужное время принять нейтралитет. Ты не близкий друг, может даже и не совсем друг, но мы с тобой хорошие товарищи, так хотя бы не наноси удар в спину, если не хочешь встать рядом, отойди в сторону. Иначе я сочту это предательством.
Обсудить на форуме

Обсуждение

Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.