Проверка слова
www.gramota.ru

ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети
<<Джон & Лиз>> - Литературно - поэтический портал. Опубликуй свои произведения, стихи, рассказы. Каталог сайтов.
Здесь вам скажут правду. А истину ищите сами!
Поэтическая газета В<<ВзглядВ>>. Стихи. Проза. Литература.
За свободный POSIX'ивизм

Литературное общество Ingenia: Полученные отзывы
Полученные отзывы

Поэзия


Проза


Двое
Понравилось...
Трудно составить общее впечатление и выразить его словами.
Но что-то внутри изменилось.
Спасибо.
Кристина Эбауэр-08.02.2007


Прага
Читателю приходится гадать: на чью могилу приходит девушка. Если же по авторскому замыслу это не столь важно, то зачем писать, что она была там 56 раз? И почему именно 56?
Конечно, в жизни много алогичного; но ведь ЭТО — литература. И потому художник должен расставлять акценты и использовать объяснимые (несущие смысловую нагрузку) реперные точки в своём повествовании.

С уважением, Андрей.


Андрей Гусев-29.07.2006


Ещё один светлый день
Предыдущие вещи были хороши, но эта - шедевр. Блестящая находка - описывать не переживания человека, его мысли и прочие "внутренности", а показывать его действия, ПОКАЗЫВАТЬ, а не рассказывать, ситуацию в режиме реального времени. Поймала себя на том, что повторяю жесты этих женщин, скупо-выразительные. В конце поняла, что жду появления третьей, с которой велась высоколитературная смс-переписка. Потом думаю - какая же я дура, конечно же, она не придет. То есть, в ситуацию безоговорочно веришь, как веришь в увиденное своими глазами. И легкий налет сюра с разноцветной плиткой, отчего-то забытой сумкой, мелькающими тенями и урывками включающегося радио (телевизора?) с монологами людей - все это лишь подчеркивает реальность действа. Разве не было такого стойкого чувства во время стресса, что все происходит во сне?
Наталья Черёмина-14.06.2006


Тошнота
ЗдОрово! Правда хорошо, очень. Я знаю, любители психо-эмоционально-экзистенциально-метафорического начала в литературе могут выразительно пожать плечами, но по мне рассказ просто переполняют чувства. И сухой, хроникальный стиль это лишь подчеркивает. Создается впечатление даже не кинофильма, а виртуозной режиссуры, стилизованной под любительское видео. Вроде бы, случайные детали, выхваченные беспристрастным взглядом, складываются в многогранную картину. Автор именно рисует. Мазок за мазком, виток за витком вокруг оси сообщения по радио. Не сразу, постепенно, начинают проясняться аллюзии и связи. Концовка пронизана светлой грустью. В эмоциональном аспекте она напоминает "Достучаться до небес". Герои маленьких кусочков этой мозаики, несмотря на свою эскизность, живые до боли, до интриги и болезненного любопытства "что-же-с-ними-дальше-будет..."
Наталья Черёмина-01.06.2006


Exsodius 2020
При цитировании ссылка обязательна.